Разведка США не верит в использование ЯО России

Россия вряд ли применит свое ядерное оружие во время войны в Украине, считают в американской разведке.
Разведка США не верит в использование ЯО России
Ядерное оружие РФ / сайт Кремля

В разведке США считают маловероятной возможность того, что РФ применит ядерное оружие во время войны в Украине. Об этом сообщают директор национальной разведки США Аврил Гейнс и директор Разведывательного управления Минобороны США Скотт Беррье.

Читайте также: Зеленский в Гааге: мы все хотим видеть здесь другого Владимира

Сообщается, что вопросы ядерного оружия обсудили во время слушаний по внешним угрозам в Комитете Сената США по вооруженным силам 4 мая. Сенатор Ангус Кинг спросил у глав разведки: "Каков анализ вероятности применения Путиным ядерного оружия, что может спровоцировать это, и насколько это вероятно?"

На что директор Разведывательного управления Минобороны США Скотт Беррье ответил: "Я думаю, в природе конфликта всегда есть такая возможность. Сейчас мы считаем это маловероятным."

В свою очередь директор национальной разведки США Аврил Гейнс подтвердила эту оценку: "Я считаю, с точки зрения разведки, это очень маловероятно. Такова наша текущая оценка."

Ранее Зеленский высказался о контрнаступлении Украины. Президент на выступлении во время совместной пресс-конференции в Гааге заявил, что он верит в украинское контрнаступление.  

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK