Пригожин заявил, что будет выводить вагнеровцев из Бахмута 10 мая

Владелец ЧВК "Вагнер" заявил, что будет выводить своих наемников 10 мая из Бахмута и отдаст позиции подразделениям Минобороны РФ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пригожин заявил, что будет выводить вагнеровцев из Бахмута 10 мая
Скриншот / Telegram

Владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что якобы его наемники собираются покинуть позиции в Бахмуте и отдадут их подразделениям Минобороны России 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба Пригожина.

Читайте также: В России заявили о новой атаке дронов на НПЗ "Ильский"

 

"Официально обращаюсь к начальнику Генерального штаба, министру обороны, верховному главнокомандующему и народу России. Заявляю от имени бойцов ЧВК "Вагнера", от имени командования ЧВК "Вагнер", 10 мая мы вынуждены передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям министерства обороны и вывести остатки ЧВК "Вагнер" в тыловые лагеря, чтобы зализать раны. Я вывожу подразделения ЧВК "Вагнер" в тыловые лагеря, чтобы зализать раны", - заявил Пригожин. 

Он заявил, что такое решение было принято якобы из-за "снарядного голода" вагнеровцев. 

Читайте также: ВСУ ночью уничтожили два ударных российских дрона

"Я вывожу подразделения ЧВК "Вагнер", потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель", - добавил Пригожин. 

Напомним, в российском Новосибирске нашли массовое захоронение "вагнеровцев". На могилах с одинаковыми крестами указаны имена мужчин с датами смерти - конец 2022 года и первые месяцы 2023 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK