Подрыв железной дороги в Крыму нарушил поставки ракет флота РФ - БР

Диверсии на железной дороге в Крыму обеспокоило Кремль относительно его способности защитить другие ключевые объекты инфраструктуры на полуострове.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Подрыв железной дороги в Крыму нарушил поставки ракет флота РФ - БР
Крым / Telegram

Диверсии на железной дороге в Крыму являются важным элементом войны. Полуостров сохраняет жизненно важную психологическую и логистическую роль в обеспечении войны России в Украине. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В ночь на 19 мая Россия выпустила 22 БПЛА и 6 "Калибров": большинство сбили

В разведке сообщают, что 18 мая под Симферополем сошел с рельсов поезд, заблокировав единственную железнодорожную линию в порт Севастополя, где базируется Черноморский флот России (ЧФ РФ). 

Железнодорожные власти заявили, что это произошло в результате "вмешательства посторонних лиц". Россия быстро отремонтирует линию, но этот инцидент нарушит поставки товаров и, возможно, также вооружений, таких как крылатые ракеты "Калибр", на ЧФ РФ.

Читайте также: Украинцы сбили самолет РФ с помощью Patriot - CNN

"Любая диверсия в этой чувствительной сфере еще больше усилит беспокойство Кремля относительно его способности защитить другие ключевые объекты инфраструктуры в Крыму", - отметили в разведке.

Напомним, в Крыму произошел взрыв на железной дороге: с рельсов сошли вагоны. В Крыму произошел взрыв на железной дороге. В результате этого перевернулось 5 вагонов, еще 8 сошло с рельсов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK