Зеленский будет присутствовать на саммите G7 в Японии - СНБО

Президент Украины лично примет участие в саммите G7, который состоится в Японии.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский будет присутствовать на саммите G7 в Японии - СНБО
Владимир Зеленский / ЕРА/UPG

В СНБО подтвердили, что президент Украины Владимир Зеленский лично примет участие на саммите G7 в городе Хиросима, что в Японии. Это будет первый визит главы государства в Азию с начала полномасштабного вторжения. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона

Читайте также: Генштаб обновил потери российской армии на 19 мая

"Кто бы сомневался, что наш президент там (на саммите G7 в Хиросиме, - ред.) не будет присутствовать. Мы были уверены, что наш президент там, где нужно стране, в любой точке мира обязательно будет находиться для того, чтобы решать вопросы устойчивости нашей страны", - сказал Данилов.

За словам секретаря СНБО на саммите G7 будут приниматься очень важные вещи. Именно поэтому физическое присутствие президента Украины абсолютно важно для отстаивания интересов государства.

Читайте также: В Мариуполе продолжается "ласковая депортация" - мэрия

Напомним, 18 мая премьер-министр Японии заявил, что Владимир Зеленский не приедет на саммит G7 в Хиросиму. Премьер-министр Японии Фумио Кисида сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский не приедет на саммит, однако присоединится в режиме видеоконференции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK