Президент Грузии: Свадьба семьи Лаврова не состоится в стране

Саломе Зурабишвили будет бойкотировать компанию Georgian Airways из-за возобновления рейсов в РФ, и призвала граждан страны сделать то же самое.
Президент Грузии: Свадьба семьи Лаврова не состоится в стране

В Грузии не состоится свадьба членов семьи министра МИД РФ Сергея Лаврова. Об этом сказала грузинский президент Саломе Зурабишвили на экстренном брифинге, сообщает местное издание News Georgia в субботу, 20 мая.

"По поводу сегодняшнего события… Я наконец-то получила заверения от министра внутренних дел, что семья, люди, которые сегодня собирались оплатить вторую половину свадьбы, уехали, и таким образом свадьба не состоится. Это победа общества", – заявила Зурабишвили.

Она назвала неприемлемой ситуацию, когда официальные лица и органы, ответственные за безопасность страны, говорят, что не располагают информацией о том, находятся ли на территории Грузии лица, находящиеся в списках санкций стран-партнеров.

Также Саломе Зурабишвили заявила, что будет бойкотировать компанию Georgian Airways из-за возобновления рейсов в РФ, и призвала граждан страны сделать то же самое.

По словам президента, Georgian Airways – компания, которая "в полной мере пользуется ситуацией, чтобы разбогатеть".

Зурабишвили добавила, что она будет бойкотировать авиакомпанию, "которая за деньги готова на все и все видели и слышали радостные заявления ее руководства".

Ранее в субботу стало известно, что Екатерина Винокурова (Лаврова) вместе с мужем Александром приехала на свадьбу его брата. Церемония бракосочетания состоялась в Тбилиси, а вечером в субботу в Кахетии планировались гуляния и банкет.

Администрация Kvareli Lake Resort отрицала, что в гостинице гостит дочь Лаврова, но сотрудник подтвердил это журналисту, представившемуся курьером службы доставки цветов.

С утра возле гостиницы началась акция протеста, произошли столкновения полиции и спецназа с участниками акции. МВД подтвердило задержание 16 человек.

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым разрешил гражданам Грузии посещать Россию без оформления виз на срок до 90 дней. Кроме того, он упразднил запрет на полеты российских авиакомпаний и продажу туров в Грузию.

Уже 19 мая в грузинском аэропорту Шота Руставели приземлился первый за четыре года прямой рейс Москва-Тбилиси. Его встретили акцией протеста. А президент Зурабишвили опубликовала в Twitter пост с хештегом "Нет рейсам из России".


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK