Турция не будет вводить санкции против РФ - Эрдоган

Турция не будет вводить санкции против РФ, потому что это позволяет ей быть посредником в решении вопроса войны в Украине.
Турция не будет вводить санкции против РФ - Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган / EPA

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на митинге в провинции Сивас заявил, что Анкара не будет поддерживать страны Запада по вопросу санкций против РФ и Путина. Об этом сообщает Анадолу.

Читайте также: В Кремле "глубоко обеспокоены" ситуацией в Белгородской области

Сообщается, что слова Эрдогана прозвучали в ответ на высказывания кандидата на пост главы государства и лидера Республиканской народной партии Кемаля Киличдароглу, обещавшего в случае прихода к власти ввести санкции против Москвы.

"Господин Кемаль (Киличдароглу) недоволен тем, что я поддерживаю хорошие отношения с господином Путиным. Он говорит: "Я буду подчиняться указаниям Запада, я буду вводить санкции в отношении Путина". Вы абсолютно не разбираетесь в политике, господин Кемаль, идите на отдых", - подчеркнул турецкий лидер.

Ранее Подоляк заявил, что в Кремле наконец сформулировали цель "СВО". Он отметил, что российскому режиму самое время задуматься над объективностью, ведь чем раньше РФ оставит все территории Украины, тем менее грандиозной катастрофой в России все закончится в финале. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK