В армии РФ ухудшилась дисциплина после принудительной мобилизации - БР

После принудительной мобилизации резервистов с октября 2022 года в армии России существенно ухудшилась дисциплина.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В армии РФ ухудшилась дисциплина после принудительной мобилизации - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Исследования независимых российских журналистов, заслуживающих доверия, свидетельствуют, что с января по май 2023 года российские военные суды рассмотрели 1 053 дела о самовольном отсутствии военнослужащих - больше, чем за весь 2022 год. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Буданов рассказал, когда начнется контрнаступление

Отмечается, что российские военные пытались поддерживать дисциплину в своих рядах на протяжении всей операции в Украине, но после принудительной мобилизации резервистов с октября 2022 года эта проблема, скорее всего, еще больше обострилась.

По данным разведки, судебные данные свидетельствуют о том, что большинство из тех, кого признали виновными в самовольном оставлении части, сейчас наказаны условными сроками, а это означает, что они могут быть передислоцированы в "специальную военную операцию".

"Усилия России, направленные на улучшение дисциплины, сосредоточены на наказании нарушителей и поощрении патриотического пыла, а не на устранении первопричин разочарования солдат", - сообщили в разведке.

Читайте также: Пентагон назвал приоритетную тему формата Рамштайн

Напомним, в Раде заявили, что Дания начинает обучать украинских пилотов на F-16. Руслан Стефанчук отметил, что обучение украинских пилотов - первый шаг, а второй шаг - передача самолетов - будет через несколько месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK