Китай нашел причину "кризиса" в Украине

Нынешний "украинский кризис" - это трагедия, которой можно было избежать, считают в китайском МИД.
Китай нашел причину "кризиса" в Украине
Мао Нин нашла в Европе причину войны в Украине / EPA

Первопричиной "кризиса в Украине" вроде бы стали проблемы с управлением безопасностью в Европе. Об этом сообщила пресс-секретарь китайского МИД Мао Нин, комментируя переговоры спецпосланника Ли Хуэя в Берлине.

Читайте также: "Рамштайн-12" сосредоточится на защите украинского неба, - Остин

"Украинский кризис" - это трагедия, которой можно было избежать, но она дошла до развития, где находится сегодня. По сути, "украинский кризис" - взрыв проблем, накопленных в управлении безопасностью в Европе", - сказала Мао.

Она сообщила, что Китай формулирует позицию по этому конфликту на основе собственных суждений, "исходя из сути проблемы", и твердо стоит на стороне мира и диалога.

"Мы были и будем преданы содействию мирным переговорам. Мы готовы работать с международным сообществом, чтобы продолжать играть конструктивную роль в поисках политического урегулирования "кризиса в Украине", - отметила пресс-секретарь МИД.

Ранее Зеленский заявил, что цель относительно Армии дронов действительно амбициозная. Украинский лидер Владимир Зеленский высоко оценил проект по созданию Армии дронов. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK