Грузия обвинила Жерара Депардье в нарушении закона об оккупированных территориях

Грузинские власти обвинили известного актера Жерара Депардье в том, что он без разрешения посетил на этой неделе Абхазию, нарушив тем самим закон "об оккупированных территориях". Об этом в среду, 3 июля, сообщила журналистам заместитель госминистра по вопросам реинтеграции Грузии Кетеван Цихелашвили.
Грузия обвинила Жерара Депардье в нарушении закона об оккупированных территориях
АР

"Депардьеявляется известным актером, недавнополучившим российское гражданство. Мыдумаем, он не знает, что происходит вАбхазии. Вместе с тем он нарушил закон"об оккупированных территориях",что является наказуемым", - сказалаЦихелашвили.

Напомним, французский актер Жерар Депардье 3 января указом президента России Владимира Путина получил российское гражданство. 6 января Путин на встрече в Сочи с Депардье вручил ему паспорт гражданина РФ.

Актер уехал з Франции после того, как стало известно о налоговой реформе президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Несмотря на то, что реформа так и не была принята, Депардье все же решил отказаться от французского гражданства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK