В Китае подвели итоги "мирного турне" своего спецпредставителя

Пекин после поездки спецпредставителя правительства Ли Хуэя намерен "укреплять консенсус" по поводу "кризиса в Украине".
В Китае подвели итоги "мирного турне" своего спецпредставителя
Представитель китайского МИД Мао Нин / EPA

Китай по итогам международной поездки спецпредставителя правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя в Украину, РФ и страны ЕС продолжит укреплять доверие и консенсус по поводу "украинского кризиса" со всеми заинтересованными сторонами. Об этом сообщает представитель МИД КНР Мао Нин.

Читайте также: Войска РФ прятались: легион "Свобода России" показал видео из Белгородской области

"На следующем этапе Китай усилит диалог и взаимодействие со всеми сторонами, будет постоянно укреплять консенсус и взаимное доверие. КНР внесет собственный вклад в политическое урегулирование "украинского кризиса", - сказала она.

По заявлению китайского дипломата, Пекин намерен взаимодействовать с "украинской проблемой" в соответствии с принципами, выдвинутыми главой КНР Си Цзиньпином, которые заключаются в уважении суверенитета, соблюдении Устава ООН, принятии во внимание беспокойства каждой из сторон и использования мирных методов для преодоления кризисной ситуации.

"Китай продолжит играть для этого конструктивную роль", - подчеркнула Мао Нин.

Она сообщила, что все стороны, с которыми встретился спецпредставитель правительства КНР в ходе поездки, "исключительно положительно отозвались об усилиях Китая по продвижению мирного процесса урегулирования и содействия переговорам".

Ранее Гуменюк заявила, что россияне ищут для "шахедов" новые маршруты. При этом российские военные пытаются уничтожить обнаруженные системы противовоздушной обороны. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK