Путин разрешил "выборы" и депортацию на оккупированных территориях Украины

Президент РФ "узаконил" "референдумы" и депортацию на временно оккупированных территориях Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин разрешил "выборы" и депортацию на оккупированных территориях Украины
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон "О военном положении". Так, изменения позволяют проводить "выборы" на аннексированных территориях и депортировать жителей. Об этом говорится на официальном портале правовой информации РФ.

Читайте также: Над Киевом уничтожены 11 ракет Искандер - Залужный

Путин объявил военное положение на территориях Украины, которые находятся под контролем России. Ранее российское законодательство не позволяло проводить выборы в таких условиях.

В законе "О военном положении" теперь прописана возможность "принудительного и контролируемого перемещения граждан с территории, где введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено". 

После внесенных изменений в закон "О военном положении" появилась возможность проведения "референдумов" и "выборов" в органы государственной власти и органы местного самоуправления, "если решение о них принял Центризбирком по результатам консультаций с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, и федеральным органом исполнительной власти".

Читайте также: Часть города в Николаевской области из-за обстрелов осталась без воды

Проводить выборы можно будет как на всей территории, где введено военное положение, так и только на ее части.

Напомним, Россия сбросила авиабомбы на АЗС в Торецке: 1 погибший, 9 ранены. Вражеская армия нанесла удар авиабомбами по Донецкой области. В результате чего 9 человек ранены, 1 человек погиб.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK