В Москве сообщают по атаку дронов: есть попадания в жилые дома

Утром Москву якобы атаковали дроны. БПЛА сбивали в области и в самой столице.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Москве сообщают по атаку дронов: есть попадания в жилые дома
Москва / t.me/bazabazon

Сегодня, 30 мая утром в Москве сообщили об атаке БПЛА. В результате были проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, которые пострадали от попадания БПЛА. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram.

"Все экстренные службы города находятся на местах событий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал", - сообщил Собянин. 

Российские СМИ сообщают, что якобы около 25 БПЛА участвовали в утренней атаке. Большую часть из них сбили силы ПВО в Подмосковье, часть беспилотников зацепились за деревья и провода, поскольку летели на сверхмалой высоте.

СМИ сообщили, что 3 беспилотника врезались в жилые дома, один из этих БПЛА нес взрывные устройства, которые не сдетонировали.

"Взрыв в квартире жилой многоэтажки на улице Атласова в Новой Москве. По словам очевидцев, ЧП произошло на 25 этаже. В результате в нескольких квартирах поблизости вылетели стекла. На месте экстренные службы", - говорится в сообщении. 

Минобороны РФ сообщает о восьми беспилотниках, которые участвовали в атаке на Москву.

Напомним, в британской разведке сообщили, что Кремль засекретил значительную часть высоких военных расходов. В Москве скрывают значительные расходы на военные нужды. Военные расходы остаются высокими, и это оказывает давление на российские государственные финансы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK