В РФ предложили пенсионерам дежурить на крышах для выявления БПЛА

Сбивать вражеские беспилотники предлагается с помощью водометных установок с сильным давлением подачи воды до 50 метров.
В РФ предложили пенсионерам дежурить на крышах для выявления БПЛА

В России предложили устроить на крышах домов дежурства гражданских и отставных военных, чтобы они выявляли беспилотники. С таким предложением выступилэкс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылев, сообщают РосСМИ.

"Главы администраций должны местное население организовать: дежурство по ПВО, дежурство на постах визуального наблюдения, дежурство на крышах домов. Это должны сделать гражданские. Как раз и нужно использовать ветеранов Вооруженных сил, пенсионеров-пэвэошников, которые могут рассказать, научить, показать и отвечать за эту работу в масштабах города, области", - сказал эксперт.

По его словам, для борьбы с беспилотниками российскому руководству следует прибегнуть к опыту, полученному в Великой Отечественной войне, - использовать народные дружины, аэростаты, а также ставить современные звукоулавливатели, которые в 1914–1945 годах заменяли слухачи.

Хатылев также предложил сбивать БПЛА с помощью водометных установок с сильным давлением подачи воды до 50 метров.

Напомним, 30 мая Москва и Подмосковье подверглись атакам беспилотников. В результате несколько зданий получили незначительные повреждения, легкие ранения у двух гражданских. В российском Минобороны насчитали восемь дронов и заявили, что все они были либо сбиты ПВО, либо подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. В соцсетях сообщали, что дронов было по крайней мере 25.

А в ночь на 3 мая неизвестные беспилотники атаковали Кремль.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK