Власти РФ не знают, как реагировать на операции в Белгородской области - ISW

В России не знают, как реагировать на рейды в Белгородскую область "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Власти РФ не знают, как реагировать на операции в Белгородской области - ISW
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Минобороны РФ, а также губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков не знают, как реагировать на регулярные рейды "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" в Россию. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: В Белгородской области заявили о пожаре на энергетическом объекте

Элементы всероссийских проукраинских организаций "Русский добровольческий корпус" (РДК) и "Легион Свободы России" (ЛСР) 4 июня совершили очередной ограниченный рейд в Белгородскую область и, как сообщается, продолжают действовать в приграничном российском населенном пункте. 

На опубликованных 4 июня геолокационных видеозаписях видно, как бойцы ЛСР и РДК продвигаются к Новой Таволжанке (3,5 км от украинской границы).[1] 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что в Новой Таволжанке идут бои, хотя Министерство обороны (МО) России утверждает, что подразделения Западного военного округа и Пограничной службы РФ якобы нанесли удар по украинской диверсионно-разведывательной группе вблизи населенного пункта, в результате чего та была вынуждена отступить. 

Российские милблогеры утверждают, что диверсионно-разведывательная группа из 20 человек вошла в Новую Таволжанку без бронетехники и остались там. 

Сообщается, что Гладков отреагировал на требование РДК и ЛСР провести переговоры об обмене захваченными российскими военнопленными. Гладков заявил, что готов встретиться с бойцами РДК и ЛСР на пункте пропуска "Шебекино" для переговоров об обмене военнопленными. 

Читайте также: ВСУ уничтожили четыре ракеты и шесть БПЛА - Генштаб

"Диссонирующая реакция России на ограниченный рейд в Белгородской области и сообщения о нем продолжают наводить на мысль, что российское руководство еще не решило, как реагировать на эти ограниченные трансграничные рейды. Противоречивые сообщения из официальных российских источников о ситуации в Белгородской области и очевидное личное решение Гладкова ответить на действия "РДК" и "ЛСР" свидетельствуют о том, что Минобороны РФ и Гладков не координируют свои действия в ответ на рейды", - сообщили аналитики. 

Напомним, в британской разведке сообщают, что России не удалось истощить украинскую ПВО атаками "Шахедов". В британской разведке рассказали, что атаками "Шахедов" Россия пыталась заставить Украину потратить все запасы ракет ПВО, однако это ей не удалось сделать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK