Европарламент одобрил резолюцию с призывом принять Украину в НАТО

Европарламент одобрил резолюцию с призывом о принятии Украины в НАТО после завершения войны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Европарламент одобрил резолюцию с призывом принять Украину в НАТО
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 15 июня депутаты Европарламента одобрили резолюцию в поддержку Украины, в которой, среди прочего, призывает союзников НАТО выполнить свои обязательства перед Украиной и проложить путь к тому, чтобы Киев получил приглашение присоединиться к оборонному Альянсу. Об этом сообщает пресс-служба Европейского парламента. 

Читайте также: Усиление ПВО и другие возможности Украины: в США назвали приоритеты "Рамштайна"

За резолюцию проголосовало 425 депутатов, против - 38, и 42 воздержались. Евродепутаты подчеркивают, что ожидают, что "процесс вступления начнется после окончания войны и будет завершен как можно скорее".

"До момента приобретения полноправного членства ЕС и его государства-члены, вместе с союзниками по НАТО и партнерами-единомышленниками, должны тесно сотрудничать с Украиной, чтобы разработать временные рамки гарантий безопасности, говорят евродепутаты, которые должны быть внедрены сразу после окончания войны", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Пограничники показали уничтожение оккупантов на Бахмутском направлении

В парламенте подчеркнули, что интеграция Украины в НАТО и ЕС усилит региональную и глобальную безопасность и укрепит связи между Украиной и евроатлантическим сообществом.

Напомним, что Джо Байден твердо стоит на позиции вступления Украины в НАТО. Белый дом пытается убедить союзников в поддержке Украины в НАТО.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK