Польша привела армию в состояние повышенной боевой готовности

Официальная Варшава на фоне развернувшихся в России событий решила перевести свою армию в состояние повышенной боевой готовности.
Польша привела армию в состояние повышенной боевой готовности

Президент Польши Анджей Дуда приказал привести армию страны в состояние повышенной боевой готовности из-за ныне развивающихся событий в России. Об этом сообщает русскоязычная редакция немецкого издания Bild на своем Telegram-канале в субботу, 24 июня.

СМИ отмечает, что страны Евросоюза пока не отреагировали на военный бунт, который начал внутри России глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин.

"Представители стран ЕС сообщают, что следят за ситуацией. С таким заявлением, в частности, выступил представитель канцлера Германии Олафа Шольца и представитель французского правительства в Елисейском дворце", – пояснило издание.

Издание Financial Times, ссылаясь на комментарий представителя НАТО, заявило, что Североатлантический Альянс также наблюдает за ситуацией.

Напомним, сейчас боевики Вагнера взяли под свой контроль военные объекты в городе Воронеж, расположенном примерно в 500 км к югу от Москвы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK