РФ создала Азовский военно-морской округ в Мариуполе - БР

В британской разведке назвали причину создания Азовского военно-морского округа в Мариуполе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ создала Азовский военно-морской округ в Мариуполе - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

ВМФ России 1 июля создал новый Азовский военно-морской округ со штабом в оккупированном украинском портовом городе Мариуполь. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

В Минобороны Британии рассказали, что подчиненный Черноморскому флоту (ЧФ), округ, как сообщается, будет иметь в своем подчинении восемь боевых кораблей, включая три современных корвета класса "Каракурт", которые могут запускать крылатые ракеты SS-N-30A "Калибр".

По данным разведки, Азовское море является жизненно важным морским районом для России, поскольку оно соединяет ее внутренние водные пути с международными морскими путями. В условиях войны оно также предлагает альтернативный вариант военного снабжения, если сухопутные пути России на юг Украины будут прерваны.

Читайте также: Удар по Львову: количество жертв возросло до 10

"Азовский военно-морской округ, вероятно, сосредоточится на поддержке логистических и контрпартизанских задач, освободив основной ЧФ для сосредоточения на ударных операциях на больших расстояниях и распространении морской силы дальше за границу", - сообщили в разведке.

Напомним, 21 июня в ЦНС сообщили, что Россия хочет создать "филиал" Черноморского флота в Мариуполе. Оккупанты планируют создать "филиал" Черноморского флота в Мариуполе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK