В РФ заявили о рекордном количестве взрывов в стране в прошлом году
Несмотря на то, что последние десять лет в России происходили теракты, количество взрывов ежегодно не превышало 20, а количество пострадавших исчислялось сотнями, а не тысячами.
В 2022 году в России зафиксировали рекордное за десять лет количество взрывов - 83, в которых пострадало рекордное количество людей. Об этом в среду, 9 августа, пишет российское издание Верстка со ссылкой на ежегодный доклад МЧС РФ.
Сообщается, что в 2022 году было зафиксировано 83 взрыва на территории РФ, в результате которых погибли 55 человек, еще 10 647 человек пострадали.
По данным МЧС РФ, речь идет о взрывах в жилых домах, на складах, предприятиях и шахтах. Также в статистику попал взрыв на Крымском мосту.
"Самая распространенная причина взрывов в 2022 году - взрывоопасный предмет (бомба, ракета, мина, граната)", - указывает Верстка.
Издание подчеркнуло, что статистику связывают с войной с Украиной.
МЧС РФ фиксирует все события, независимо от причины, за исключением случаев, составляющих гостайну.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись: