Рейды ВСУ на левом берегу Днепра поставили командование РФ перед дилеммой - БР

Командование РФ стоит перед дилеммой из-за рейдов украинских военных на левый берег Днепра.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Рейды ВСУ на левом берегу Днепра поставили командование РФ перед дилеммой - БР
Иллюстративное фото / Getty images

В течение последней недели наблюдалась активизация мелкомасштабных боев вдоль берегов нижнего течения Днепра. Украинские войска пытались совершить рейды или создать небольшие плацдармы в новых местах на удерживаемом Россией восточном берегу. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании.

Читайте также: РФ атаковала Одесскую область дронами и Калибрами

В разведке сообщают, что это происходит в дополнение к расширению плацдарма, который Украина удерживает возле разрушенного Антоновского моста с июня 2023 года. Некоторые из этих операций, вероятно, были проведены во время местной ротации российских войск.

Боевики также продолжают стычки за контроль над небольшими островами в Днепровском лимане. 

"Российское командование стоит перед дилеммой, укреплять этот участок, или разворачивать войска в районах основных контрнаступательных операций Украины, дальше на восток", - отметили в разведке.

Читайте также: В РФ снова пытались поджечь военкомат

Напомним, Александр Тарнавский рассказал об успехах на Юге. Оккупанты за сутки на Таврическом направлении потеряли 269 солдат, 15 единиц военной техники, склад боеприпасов и командно-наблюдательный пункт.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK