Кадыров активно демонстрирует свою лояльность Путину - БР

Чеченский лидер начал активно пропагандировать роль своих бойцов для того, чтобы отполировать свою репутацию как лояльного к президенту России Владимиру Путину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Кадыров активно демонстрирует свою лояльность Путину - БР
Владимир Путин и Рамзан Кадыров / Getty images

В онлайн-посте от 10 августа чеченский лидер Рамзан Кадыров отметил усилия батальона "Восток-Ахмат" в остро конфликтном на Ореховском участке фронта в Запорожской области. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Россия ударила по Смеле: часть города без воды

В разведке отметили, что комментарии Кадырова подчеркнули неизменную роль одного из ведущих чеченских подразделений в этом ключевом районе. Официально "Восток" находится под командованием 42-й мотострелковой дивизии Южного военного округа, которая действует в районе села Роботино.

"Чеченские войска составляют относительно небольшой, но заметный компонент российских сил в Украине. Кадыров, вероятно, активно пропагандирует роль своих подразделений частично для того, чтобы отполировать свою репутацию как лояльного к президенту России Владимиру Путину", - говорится в разведке.

Читайте также: Россия выпустила по Украине 28 крылатых ракет: силы ПВО уничтожили 16

Напомним, Сергей Наев сообщил, что двум вражеским ДРГ помешали пройти в Черниговскую область. Украинские бойцы нанесли огневое поражение по диверсионным силам противника, рассказал генерал.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK