РФ не способна защитить свои военные объекты - британская разведка

В британской разведке считают, что РФ не способна защитить свои военные объекты и атаки БПЛА на военные объекты осуществляются с территории России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ не способна защитить свои военные объекты - британская разведка
Иллюстративное фото / Getty images

На авиабазе Солтский-2 в Новгородской области, в 650 км от границы с Украиной, 19 августа с высокой вероятностью был уничтожен средний бомбардировщик Ту-22М3 BACKFIRE российской дальней авиации. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: РФ потеряла преимущество в артиллерии - Минобороны

Министерство обороны России заявило, что атака была осуществлена беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) типа коптер.

"Если это правда, то это добавляет веса оценке, что некоторые атаки БПЛА на российские военные объекты осуществляются с территории России. Маловероятно, что коптерные БПЛА имеют достаточную дальность полета, чтобы достичь объекта "Солтский-2" из-за пределов России", - говорится в сообщении. 

В разведке сообщают, что Россия часто использовала бомбардировщики BACKFIRE для запуска печально известных неточных тяжелых противокорабельных ракет AS-4 KITCHEN против Украины. В начале войны они также осуществили интенсивную бомбардировку Мариуполя неуправляемыми бомбами.

Читайте также: Потери армии РФ превысили 258 000 человек - Генштаб

Отмечается, что это по меньшей мере третья успешная атака на аэродромы ЛРА, что снова ставит под сомнение способность России защищать стратегические объекты в глубине страны.

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери армии РФ превысили 258 000 человек. За прошедшие сутки ВСУ уничтожили 410 оккупантов, а также четыре российских танка, два средства ПВО и 27 бронемашин.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK