В британской разведке объяснили, как гибель Пригожина повлияет на ЧВК "Вагнер"

В Минобороны Британии считают, что гибель Пригожина будет иметь глубоко дестабилизирующее влияние на группу Вагнера.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке объяснили, как гибель Пригожина повлияет на ЧВК "Вагнер"
Евгений Пригожин / Getty images

Ровно через два месяца после мятежа группы "Вагнер" 23 августа бизнес-самолет Embraer, связанный с компанией "Вагнер", разбился под Тверью, между Москвой и Санкт-Петербургом. Российские власти утверждают, что на борту самолета погибли 10 человек, в том числе владелец компании "Вагнер" Евгений Пригожин.  Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Работу ССО на подступах к Работино показали на видео

"Пока нет точных доказательств того, что Пригожин находился на борту самолета, и известно, что он соблюдал исключительные меры безопасности. Однако очень вероятно, что он действительно погиб", - говорится в сообщении. 

В разведке считают, что гибель Пригожина будет иметь глубоко дестабилизирующее влияние на группу Вагнера. Качества Пригожина - гиперактивность, исключительная дерзость, нацеленность на результат и чрезвычайная жестокость - "пронизывали Вагнера, и вряд ли найдется преемник, который бы соответствовал этим качествам".

Читайте также: В Черновицкой области зафиксировали землетрясение

"Вакуум лидерства, который образовался после смерти Вагнера, углубляется сообщениями о гибели основателя и полевого командира группы Дмитрия Уткина и начальника отдела логистики Валерия Чекалова", - добавили в разведке. 

Напомним, в Пентагоне отреагировали на смерть Пригожина. В США считают, что глава боевиков ЧВК Вагнер Евгений Пригожин таки погиб в авиакатастрофе, которая произошла в Тверской области России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK