В британской разведке объяснили, почему РФ отменила военные учения Запад-23

Россия отменила военные учения Запад-23, потому что для них не хватило войск и техники.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке объяснили, почему РФ отменила военные учения Запад-23
Иллюстративное фото / Getty images

Россия, скорее всего, отменила учения Запад-23, свои запланированные "совместные стратегические учения" (ССУ) и основное ежегодное мероприятие, которое должно было стать кульминацией учебного года для военных. Учения должны были состояться в сентябре 2023 года. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Минобороны назвали направление, куда будут двигаться ВСУ после освобождения Роботино

Сообщается, что с 2010 года Россия проводила учения по четырехлетнему циклу, ротируя их по всей стране. Однако с 2021 года Россия минимум раз в два года базирует СКШН на западе России, поскольку приоритетом для нее является противостояние тому, что она воспринимает как угрозу со стороны НАТО.

В разведке отметили, что это происходит после учений Запад-21, крупнейших российских учений с советских времен. Неуспешность российских военных в Украине подчеркнула, что СКШ имеют ограниченную учебную ценность и по большей части проводятся для галочки. Россия, скорее всего, отменила учения Запад-23, потому что для них не хватило войск и техники.

Читайте также: Ночная атака РФ: силы ПВО сбили 4 крылатые ракеты

"Существует реальная возможность, что российское руководство также чувствительно к внутренней критике, которая может повлечь за собой проведение еще одного хитро презентованного СКШУ в военное время", - сообщили в разведке.

Напомним, ракетный удар по Полтавщине: погибли два человека. Еще два человека доставлены в больницу с незначительными повреждениями, о местонахождении еще двух пока неизвестно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK