В разведке Британии рассказали, как армия РФ "стимулирует" людей из бедных регионов идти на войну

В британской разведке рассказали, что в армии России стимулируют жителей более бедных регионов идти на войну и получать большую зарплату.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В разведке Британии рассказали, как армия РФ "стимулирует" людей из бедных регионов идти на войну
Иллюстративное фото / Getty images

Военная служба в российских вооруженных силах становится все более прибыльной с момента вторжения. Так, 4 февраля президент России Владимир Путин отметил, что лейтенант получает 81 200 рублей в месяц. К октябрю 2022 года он объявил, что даже мобилизованные рядовые солдаты будут получать 195 000 рублей в месяц. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Россияне заявили, что сбили "украинский беспилотник" на Белгородщине

Многие младшие чины, которые воюют в Украине, сейчас получают более 200 000 рублей в месяц. Это более чем в 2,7 раза превышает среднюю зарплату в России, которая составляет 72 851 рубль. Для сравнения, 2,7-кратное увеличение средней зарплаты в Великобритании составляет более 90 000 фунтов стерлингов в год.

"Вполне вероятно, что заработная плата и дополнительные льготы являются сильным стимулом для персонала, особенно для тех, кто происходит из бедных регионов России, присоединиться к армии. Однако Россия все еще вряд ли достигнет своих целей по набору добровольцев в ряды Вооруженных сил", - сообщают в разведке. 

Читайте также: Россияне активизировали поиск подполья на оккупированных территориях - Маляр

Напомним, в ISW сообщили, почему РФ масштабно не наступает. Войска РФ тратят элитные подразделения для защиты уязвимых позиций на юге.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK