В британской разведке объяснили высокий уровень дезертирства в армии РФ

Солдаты РФ отказываются воевать из-за отсутствия подготовки и мотивации. Дезертиров часто заменяют массой мало подготовленных солдат.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке объяснили высокий уровень дезертирства в армии РФ
Иллюстративное фото / Getty images

Некоторые российские солдаты отказываются воевать из-за отсутствия подготовки и мотивации. Дезертиров часто заменяют массой мало подготовленных солдат. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Обломки ракет упали в двух районах Киева

В Минобороны сообщают, что 25 августа военный суд приговорил двух российских солдат к минимум двум годам колонии-поселения за отказ выполнить приказ вернуться на фронт в Украине. 

В разведке добавили, что 18 июля издание "Медиазона" сообщило, что Россия еженедельно осуждает около 100 солдат за отказ воевать. Если эта тенденция сохранится, то в год будет примерно 5 200 осуждений за отказ воевать. 

"Высокий уровень осуждений свидетельствует о плохом состоянии морального духа в российской армии и нежелании некоторых элементов воевать. Отказ воевать, вероятно, отражает недостаток подготовки, мотивации и высокий уровень стресса, с которым сталкиваются российские войска вдоль всей линии фронта в Украине. Хотя некоторые солдаты отказываются воевать, а уровень оттока кадров остается высоким, Россия, вероятно, смягчает их потери, отправляя на фронт массу плохо подготовленных солдат", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Россияне атаковали дронами объект инфраструктуры в Житомирской области

В разведке отметили, что после частичной мобилизации в сентябре 2022 года Россия адаптировала свой подход к ведению войны, используя огромные массы для наступательных и оборонительных операций.

Напомним, названо число убитых гражданских в Мариуполе. По состоянию на 1 февраля 2022 года до полномасштабного вторжения в Украину российских войск, которые почти полностью уничтожили Мариуполь, в городе проживало около 425 тысяч граждан.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK