Последние атаки дронов по России показали ненадежность работы ее ПВО, - БР

Россия вынуждена рассмотреть вопрос об установке дополнительных систем противовоздушной обороны на аэродромах, которые, по ее мнению, находятся под угрозой атак БПЛА.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Последние атаки дронов по России показали ненадежность работы ее ПВО, - БР
Иллюстративное фото / Getty images

В ночь с 29 на 30 августа 2023 года Россия подверглась до пяти отдельных ударов односторонних ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) - крупнейшей атаке на Россию с начала конфликта. Взрывы были зафиксированы в Москве, Брянске и Рязани, а также на авиабазе в Пскове вблизи эстонской границы. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Резников покинет пост министра обороны в ближайшее время, - нардеп

В разведке сообщают, что Атака на Псков, вероятно, повредила несколько российских военно-транспортных самолетов. В течение августа 2023 года Россия подверглась 25 отдельным атакам беспилотников, почти наверняка осуществленных БПЛА OWA-UAV.

Отмечается, что многие из этих БПЛА достигли своих целей, что, вероятно, означает, что российская противовоздушная оборона испытывает трудности с их обнаружением и уничтожением. Россия, вероятно, переосмысливает свою противовоздушную оборону в зоне между Украиной и Москвой, чтобы лучше противостоять этим атакам.

В Минобороны Британии напомнили, что предыдущие удары по российским военным авиабазам привели к рассредоточению российских самолетов по всей России. Однако недавние удары по Сольцам и Пскову продемонстрировали, что БПЛА имеют значительный радиус действия, что делает дальнейшее рассредоточение сложной задачей.

Читайте также: Тарнавский рассказал об успехах ВСУ на юге

"Вполне вероятно, что России придется рассмотреть вопрос об установлении дополнительных систем противовоздушной обороны на аэродромах, которые, по ее мнению, находятся под угрозой атак БПЛА", - говорится в сообщении. 

Напомним, потери России в войне против Украины превысили 263 тысячи. За минувшие сутки потери России в войне против Украины составили 610 человек. В общем, с 24 февраля 2022 года Россия потеряла более 263 020 человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK