В Москве усилят ПВО для более эффективной защиты от атак дронов, - БР

В столице России усилят ПВО с целью более эффективной защиты от атак беспилотных летательных аппаратов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Москве усилят ПВО для более эффективной защиты от атак дронов, - БР
Иллюстративное фото / Getty images

В течение последних недель Россия перекалибровала позиции своей противовоздушной обороны ближнего и среднего радиуса действия вокруг Москвы с целью более эффективной защиты от атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которым город подвергается сейчас почти ежедневно. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Войска РФ обстреляли Никополь и Марганец

Сообщается, что с начала сентября 2023 года российские зенитно-ракетные комплексы SA-22 вокруг столицы были размещены на повышенных башнях и пандусах.

В разведке напомнили, что ранее, после ударов по авиабазам в Энгельсе и Рязани в декабре 2022 года, Россия также разместила SA-22 на крышах официальных зданий в Москве.

"Почти наверняка это сделано для того, чтобы система могла обнаруживать и поражать цели типа БПЛА. Однако, вероятно, это также имеет целью громкое заверение общественности в том, что власть держит угрозу под контролем", - отмечают в Минобороны Британии. 

Читайте также: Пентагон прокомментировал информацию СМИ о возможной передаче Украине ATACMS

Напомним, в ВСУ озвучили темпы продвижения на Юге. Силы обороны в течение суток продвигаются на 50-200 метров. Иногда - это километры, а иногда движения нет вообще, потому что надо закрепиться.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK