"Чего, черт возьми, мы ждем?": Джонсон резко "прошелся" по Западу из-за Украины

Он обратился не только к Великобритании, но и США и другим западным странам, а также к странам, которые пока колеблются, таким как Индия.
"Чего, черт возьми, мы ждем?": Джонсон резко "прошелся" по Западу из-за Украины
Иллюстративное фото / Соцсети

Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон подверг критике союзников за слишком медленную помощь Украине и призвал их дать Киеву больше вооружений. Об этом он написал в колонке для издания Spectator.

Читайте также: В Румынии нашли обломки дрона после атаки РФ на Одесскую область 13 сентября

Джонсон призвал предоставить Украине переносные зенитно-ракетные комплексы для уничтожения российских вертолетов, системы ПВО Patriot, чтобы защищаться от нападения с воздуха, более дальнобойную артиллерию, чтобы уничтожить российские позиции (ATACMS), ракетные системы большой дальности, которые до сих пор не предоставили США, и больше ракетных систем Storm Shadow, которые продемонстрировали свою эффективность. Также он призвал не медлить.
 
"Я спрашивал это раньше и спрашиваю снова: чего, черт возьми, мы ждем?" - написал Джонсон.
 
Джонсон подчеркнул, что украинцам необходимы не теплые слова, а "оружие, чтобы довести дело до конца".
 
"Почему мы всегда такие медленные? Как мы можем посмотреть этим людям в глаза и объяснить задержку? На протяжении всей этой войны мы недооценивали украинцев и переоценивали Путина, и мы делаем то же самое сегодня", - подчеркнул Джонсон.
 
По его мнению, понести потери в этой войне может весь цивилизованный мир.
 
"Если Путин одержит победу - и все, что ему нужно сделать, чтобы заявить о победе, - это удержаться по крайней мере на куске территории, которую он захватил с 24 февраля 2022 года, - ужасное известие облетит мир: что это был момент, когда демократии пообещали противостоять автократиям, а мы провалили это. История Украины будет об украинском войске с львиным сердцем, которое предал Запад", - написал бывший премьер.

Ранее Зеленский заявил, что давление на Россию дает результат, однако должно быть единство. Хотя Украина смогла объединить мир вокруг себя, однако сейчас лучшей площадкой для объединения мира является ООН, которая в некоторых решениях не объединяется.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK