В британской разведке оценили повреждения кораблей РФ после атаки по Севастополю

В британской разведке оценили повреждения российских кораблей после атаки по Севастополю.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке оценили повреждения кораблей РФ после атаки по Севастополю
В британской разведке оценили повреждения кораблей РФ после атаки по Севастополю / twitter.com/defencehq

Рано утром 13 сентября несколько ракет попали в судостроительный завод "Севморзавод" на территории Севастопольской военно-морской базы Черноморского флота России (ЧФ РФ). Десантный корабль "Минск" и подводная лодка класса Кило 636.3 "Ростов-на-Дону" были поражены во время прохождения технического обслуживания в сухих доках. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: ВСУ освободили Андреевку и закрепляются на достигнутых рубежах: Генштаб

В разведке Британии сообщают, что несмотря на то, что Министерство обороны России преуменьшает ущерб, нанесенный кораблям, данные из открытых источников указывают на то, что "Минск" почти наверняка функционально разрушен, а "Ростов", вероятно, получил катастрофические повреждения.

В Минобороны Британии отметили, что любые усилия по возвращению подводной лодки в строй, вероятно, займут много лет и будут стоить сотни миллионов долларов. Существует реальная возможность того, что сложная задача по извлечению обломков из сухих доков выведет их из строя на многие месяцы.

Читайте также: СБУ пришла с обысками к Шуфричу, - СМИ

"Это создаст для ЧФ значительные трудности в поддержании жизнедеятельности флота. Потеря "Ростова" лишает ЧФ одной из четырех подводных лодок с крылатыми ракетами, которые играли важную роль в нанесении ударов по Украине и распространении российской мощи в Черном море и Восточном Средиземноморье", - отметили в разведке.

Напомним, в Севастополе горел судоремонтный завод: повреждены корабли флота РФ. В оккупированном Севастополе сообщили об атаке на судоремонтный завод. В Минобороны РФ сообщили о поврежденных кораблях.

Впоследствии появились фото поврежденных кораблей РФ в Севастополе. Появились фото поврежденных кораблей флота России во временно оккупированном Севастополе на судоремонтном заводе им.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK