Слухи об ухудшении здоровья Кадырова влияют на стабильность Путина в Чечне, - ISW

Вероятное ухудшение состояния здоровья лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова влияют на путинскую стабильность в Чечне.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Слухи об ухудшении здоровья Кадырова влияют на стабильность Путина в Чечне, - ISW
Рамзан Кадыров / Getty images

Длительное волнение за здоровье лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова в информационном пространстве России указывает на зависимость президента России Владимира Путина от Кадырова в вопросе сохранения стабильности в Чечне. Об этом сообщили в ISW.

Читайте также: Россия ночью атаковала Украину дронами и ракетами: сколько целей уничтожила ПВО

Как сообщается, 15 сентября Главное управление разведки Украины (ГУР) подтвердило, что Кадыров находится в коме, что вызвало слухи о его плохом состоянии здоровья среди российских милблогеров и инсайдерских источников. 

Аналитики сообщили, что 20 сентября Кадыров опроверг слухи о состоянии своего здоровья в видеоролике, опубликованном 17 сентября.

"Ослабление власти Кадырова в Чечне стало бы серьезным ударом по режиму Путина, отчасти потому, что установление равновесия в Чечне с помощью жестокой и кровопролитной войны сыграло важную роль в завоевании популярности Путина в России в начале его карьеры", - отметили в ISW.

Читайте также: Россия топчет устав ООН - Боррель

В Институте отметили, что Кадыров и другие российские чиновники могут быть опасения, что постоянные слухи о состоянии его здоровья повлияют на долгосрочную стабильность его, а следовательно, и путинского контроля над Чечней.

Напомним, тратил бюджетные деньги на любовницу и славил Путина - кто такой ставленник Кремля в Карабахе Арутюнян. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK