Касается гаубиц Krab: в Польше сделали заявление о поставках оружия в Украину

В Польше заявили, что страна продолжает поставлять оружие Украине по ранее согласованным поставкам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Касается гаубиц Krab: в Польше сделали заявление о поставках оружия в Украину
Гаубица Krab / Getty images

Сейчас Польша продолжает поставки оружия в Украину по ранее согласованным поставкам. В том числе это правило касается и передачи гаубиц Krab. Об этом заявил представитель правительства Польши Петр Мюллер в интервью агентству PAP.

Читайте также: В Москве загорелся торговый центр

"В контексте вопросов о поставках оружия я хотел бы проинформировать вас, что Польша реализует только ранее согласованные поставки боеприпасов и вооружений, в том числе вытекающие из подписанных контрактов с Украиной. В том числе крупнейший зарубежный контракт, подписанный польской оборонной промышленностью после 1989 года - на поставку гаубицы Krab armato", - заявил он.

Он отметил, что со стороны Украины произошел ряд неприемлемых заявлений и дипломатических жестов, добавив Польша не может согласиться с такого рода неоправданными действиями.

Читайте также: СБУ и ВСУ ударили по секретной базе оккупантов в Мелитополе, - СМИ

"Хотим напомнить, что в первые месяцы войны Польша предоставила танки, бронетехнику, самолеты, боеприпасы, которые имели решающее значение для обороны Украины и которые были необходимы для того, чтобы остановить нападение России на Украину и, в перспективе, на другие страны ЕС - в том числе на Польшу. В первые месяцы войны, когда другие страны ЕС обсуждали вопрос поддержки, Польша последовательно помогала отражать нападение России" - подчеркнул Мюллер.

Напомним, посла Украины в Польше срочно вызвали в МИД из-за заявления Зеленского. Посол Украины в Польше Василий Зварич был срочно вызван в МИД Польши.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK