Пропагандисты РФ в эфире показали польский город Эльблонг выдав его за Калининград

Российский пропагандистский канал показал сюжет о "развитии Калининграда, однако продемонстрировал кадры из польского города Эльблонг.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пропагандисты РФ в эфире показали польский город Эльблонг выдав его за Калининград
Рыбная деревня, Калининград / Getty images

Пропагандистский канал "Россия 1" показал сюжет о "развитии Калининграда", где продемонстрировал кадры из польского Эльблонга. Об этом сообщил уполномоченный правительства по вопросам безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарин в Twitter.

Читайте также: Пентагон полгода может вооружать Украину - СМИ

Польский чиновник опубликовал отрывок сюжета о Калининграде, где рассказывается, что город якобы "развивается и становится богаче".

"Ситуация в России, должно быть, очень тяжелое, особенно в Калининграде. Российская пропаганда в материале утверждает, что город развивается и становится богаче. Hа фотографиях наш польский Эльблонг! Красивый польский город!", - написал Жарин.

На видео в сюжете сначала показаны кадры музея Иммануила Канта, а также Рыбный поселок, который находится в Калининграде. Впоследствии на кадрах сразу показан польский город Эльблонг.

Читайте также: Как накажут мужчин, сбежавших за границу от войны - МВД Украины

Напомним, в Польше официально изменили название российского Калининграда: в Кремле отреагировали. В Польше официально заменили название российского Калининграда на Кенигсберг. В Кремле резко высказались относительно этого изменения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK