Смертельная авария с украинцами в Венеции: 5 погибших и 3 раненых

В результате аварии в Италии по меньшей мере погиб 21 человек, среди них 5 украинцев.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Смертельная авария с украинцами в Венеции: 5 погибших и 3 раненых
Смертельная авария с украинцами в Венеции / Getty images

Во вторник 3 октября в Италии туристический автобус съехал с дороги и упал рядом с железнодорожными путями в районе Местре, который соединен с Венецией мостом. В результате аварии по меньшей мере 21 человек погиб и 18 получили ранения. Среди погибших есть 5 украинцев, еще 3 ранены. Об этом сообщает Reuters, а также спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко в комментарии "Бабелю".

Читайте также: Кулеба заявил, что поддержка США не остановится

Известно, что автобус перевозил пассажиров Франции, Германии, Хорватии и Украины.

Представитель Министерства иностранных дел Олег Николенко сообщил, что в ДТП погибли 5 украинцев, а 3 получили ранения. Сейчас дипломаты устанавливают связь с родственниками пострадавших.

"Украинское посольство в Риме и генеральное консульство в Милане уже занимаются аварией, которая произошла ночью на трассе А4 вблизи Венеции. По имеющейся информации, туристический автобус с 40 пассажирами сорвался с эстакады и упал с высоты около 30 метров", - сообщил Николенко.

Сообщается, что на данный момент причины аварии не установлены. Член городского совета Венеции Ренато Борасо сказал, что одна из версий заключается в том, что водитель, 40-летний итальянец, который был среди погибших, заболел накануне аварии.

Читайте также: Войска РФ накрыли огнем село в Днепропетровской области

Он добавил, что количество погибших может возрасти, поскольку несколько пострадавших находятся в критическом состоянии. Мэрия Венеции сообщила, что раненые были доставлены в ближайшие больницы, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, НАТО рассматривает возможность российской агрессии против страны-члена. Альянс увеличил численность сил быстрого реагирования до 300 тысяч военнослужащих, способных к развертыванию в течение первого месяца.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK