Погода будет способствовать ВСУ в наступлении еще 6-8 недель, - Кирби

В Белом доме сообщили, что ВСУ имеют еще шесть-восемь недель хорошей погоды для наступления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Погода будет способствовать ВСУ в наступлении еще 6-8 недель, - Кирби
Джон Кирби / Getty images

Украинские военные имеют еще шесть-восемь недель хорошей погоды для наступления. Об этом на брифинге сообщил представитель администрации Джо Байдена Джон Кирби, сообщает пресс-служба Белого дома.

Читайте также: Россия сбросила десяток управляемых авиабомб на Херсонскую область

Он отметил, что контрнаступление не зашло так далеко и не так быстро, как хотелось бы даже украинцам. Это все еще жестокая борьба на двух основных линиях фронта - одна на Донбассе, другая на юге - к югу от Запорожья.

"Время не играет нам на руку. Мы имеем достаточно финансовых полномочий, чтобы удовлетворить потребности Украины на поле боя - потребности на поле боя еще некоторое время, но нам нужно, чтобы Конгресс действовал, чтобы не допустить перебоев в нашей поддержке", - заявил Кирби.

Он отметил, что в Украине нормальная погода продержится еще около 6-8 недель, поэтому у ВСУ есть шансы достичь успехов на фронте.

"Здесь есть еще около шести-восьми недель хорошей погоды - хорошей боевой погоды, и мы хотим быть уверенными, что украинцы смогут достичь успеха", - добавил Кирби.

Читайте также: В России будут готовить население к воздушным тревогам: что известно

Он отметил, что подавляющее большинство членов Конгресса поддерживают дополнительную помощь Украине, добавив, что перерыв в поддержке даже на короткий промежуток времени может иметь решающее значение на поле боя.

Напомним, НАТО рассматривает возможность российской агрессии против страны-члена. Альянс увеличил численность сил быстрого реагирования до 300 тысяч военнослужащих, способных к развертыванию в течение первого месяца.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK