Иран помогал Газе готовить атаку на Израиль - WSJ

The Wall Street Journal утверждает, что планирование этого вторжения в Израиль началось еще в августе.
Иран помогал Газе готовить атаку на Израиль - WSJ

Начавшиеся в субботу утром атаки боевиков ХАМАС на Израиль, 7 октября, были спланированы несколькими неделями раньше содействия иранских спецслужб. Об этом заявило издание The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленных членов ХАМАС и Хезболла.

СМИ отмечает, что планировка началась еще в августе. Детали уточняли на встречах, которые проходили раз в две недели.

Иранские силовики помогли спланировать субботнее неожиданное нападение ХАМАСа на Израиль и способствовали нападению на встречи в Бейруте в минувший понедельник.

Напомним, в Центральном командовании США официально подтвердили передачу Украине оружия, которое было конфисковано в Иране.

Нетаньяху снова поговорил с Байденом

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK