РФ не место в Совете по правам человека - представитель США в ООН

Совет по правам человека - это ключевой орган ООН, задачей которого является пропаганда уважения к людям и их защита по всему миру.
РФ не место в Совете по правам человека - представитель США в ООН

Если Россию повторно изберут в Совет по правам человека, то доверие к организации будет подорвано. Об этом заявил представитель по специальным политическим делам Постоянного представительства США при ООН Роберт Вуд.

Читайте также: "Вагнеровцы" готовили ХАМАС для войны в Израиле, - ЦНС

По его словам, РФ открыто продолжает совершать военные и другие массовые преступления, что делает ее присутствие в правозащитном органе недопустимым.
 
"Несмотря на ее попытки возразить и переложить вину, буду откровенным: именно действия России делают ее непригодной к членству в Совете по правам человека. Какие еще доказательства необходимы международному сообществу?", - заявил Вуд.
 
Также он сообщил, что Совет по правам человека является главным органом ООН по пропаганде уважения к людям и их защите по всему миру.
 
При этом РФ стремится снова присоединиться к Совету ООН по правам человека на предстоящих выборах. Ее исключили оттуда в прошлом году после начала войны против Украины. В конце сентября BBC получило копию документа, в котором РФ обещает членам ООН найти "адекватные решения вопросов прав человека".

Ранее Зеленский заявил, что против Украины и Израиля одинаковое зло. Теперь видно, кто в мире пытается подменить силу международного права ужасом от крови и катастроф, отметил президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK