Путин впервые за год покинул Россию

Президент России приехал с визитом в Кыргызстан. Во время визита Путин провел переговоры с Садыром Жапаровым.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин впервые за год покинул Россию
Садыр Жапаров и Владимир Путин / Getty images

Сегодня, 12 октября президент России Владимир Путин прилетел в Киргизию. Сегодняшний визит - первый зарубежный для президента РФ в этом году. Об этом сообщает ТАСС.

Читайте также: Война против Израиля: Буданов рассказал о следе РФ

Сообщается, что Путин встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым в государственной резиденции "Ала-Арча". Там они провели переговоры, после чего состоялась церемония подписания двусторонних документов. 

Известно, что представители России и Киргизии подписали семь документов о сотрудничестве в рамках официального визита Владимира Путина в республику.  

"В частности, утвержден меморандум о взаимопонимании между правительством РФ и кабинетом министров Киргизии по вопросам обеспечения биологической безопасности", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Корабль РФ "Павел Державин" получил повреждения возле Севастополя, - МВД

Во время визита Путин отметил значительный вклад Садыра Жапарова в "укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между странами, развитие интеграционных процессов на евразийском пространстве".

Напомним, госсекретарь США прибыл в Израиль. У Энтони Блинкена запланированы переговоры с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и президентом Ицхаком Герцогом.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK