Мальта примет третью встречу по Формуле мира: названа дата

На Мальте пройдет третья встреча по "Формуле мира". Она запланирована на 28 и 29 октября 2023 года.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мальта примет третью встречу по Формуле мира: названа дата
Иллюстративное фото / Getty images

На Мальте пройдет третья встреча "Формулы мира для Украины" 28 и 29 октября 2023 года. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Мальты.

Читайте также: Россияне разрушили школу в Донецкой области

В Министерстве отмечают, что им было легко ответить "да" на запрос Офиса Президента Украины о возможности проведения на Мальте следующего раунда переговоров по Инициативе "Мирная формула" на уровне внешнеполитических советников лидеров и советников по вопросам национальной безопасности.

"Мальта поддерживает Украину, занимая принципиальную позицию на различных многосторонних форумах, а также предоставляя гуманитарную помощь и содействие. Проведение на следующей неделе на Мальте переговоров по мирной формуле является наиболее конкретной поддержкой, которую может предоставить такая страна, как Мальта, для сохранения украинского вопроса на международной повестке дня", - заявил министр иностранных дел Борг.

Отмечается, что переговоры на Мальте продолжат продуктивную работу, которая уже состоялась в Копенгагене в июне 2023 года и в Джидде в августе 2023 года.

Читайте также: Зеленский прибыл с визитом в Николаев

"Министерство иностранных дел и европейских вопросов и торговли надеется, что переговоры на Мальте продолжат наращивать импульс для обеспечения большей и более широкой поддержки мирных усилий во главе с Украиной до запланированного Глобального саммита мира", - говорится в сообщении.

Напомним, в ОП ответили, действительно ли Израиль отказал в визите Зеленскому. Михаил Подоляк прокомментировал, действительно ли Израиль отказал президенту Украины в визите.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK