В Турции разогнали рвавшихся на авиабазу США протестующих

Некоторые участники митинга, который был разрешен в определенном месте, попытались проникнуть на базу через поля, и тогда конная полиция и отряды охраны общественного порядка применили перечный газ и водометы.
В Турции разогнали рвавшихся на авиабазу США протестующих

В Турции на американскую авиабазу Инджирлик в Адане пыталась попасть группа протестующих, которая хотела выразить протест Израилю и США. Чтобы разогнать толпу, полиция применила перечный газ и водометы, сообщает NTV.

Сообщается, что организатор протеста – Фонд гуманитарной помощи по правам человека и свобод (IHH).

Полицейские перекрыли улицы и проспекты вокруг базы.

Группе разрешили провести митинг в отведенном для этого месте, но когда колонна приблизилась к авиабазе, некоторые участники попытались проникнуть на базу через поля, и тогда конная полиция и отряды охраны общественного порядка применили перечный газ и водометы.

 

Adana ABD incirlik üssü.
Bakın gaz bombaları nasıldı havadan roket gibi iniyor. #incirliküssükapatilsin pic.twitter.com/TZF6c2BNuf

— Onur Demirağ (@onurdemirag_) November 5, 2023

 

Напомним, президент Турции Эрдоган заявил, что боевики движения ХАМАС - не террористы, и призвал другие страны оказывать давление, чтобы "вернуть государство Израиль в здравый смысл". Позже Эрдоган назвал Израиль "оккупантом", после чего израильские дипломаты покинули Турцию.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK