В МИД РФ заявили о готовности России к войне с НАТО

Сергей Рябков заявил, что вооруженный конфликт между РФ и НАТО не исключен, но возможная эскалация полностью зависит от действий альянса.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В МИД РФ заявили о готовности России к войне с НАТО
Сергей Рябков / Getty images

Вооруженный конфликт между РФ и НАТО не исключен, но возможная эскалация полностью зависит от действий альянса. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков "Известиям".

Читайте также: Ночью ПВО сбила все дроны, летевшие на Украину

"Это зависит от Североатлантического альянса. Целиком и полностью выбор на стороне НАТО. Мы готовы, как это уже было продемонстрировано, защищать наши национальные интересы всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами", - сказал он, отвечая на вопрос, можно ли ожидать в будущем вооруженный конфликт РФ и блока.

Рябков заметил, что бесконечное посягательство на российские интересы на "сердцевинном" для России направлении является "опасным путем".

Читайте также: В Мукачево мужчина сбежал из ТЦК через окно

"Люди, которые продолжают испытывать нас на прочность, видимо, уверовали, что пределов их собственному "гемблингу", игре на повышение ставок, нет. Но они могут оказаться среди проигравших", - добавил он.

Напомним, в РФ заявили об "отраженной атаке беспилотника, который летел на Москву". Мэр Москвы сообщает, что на месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK