В России признали экстремистским движение ЛГБТ и запретили его

В России суд признал экстремистской и запретил организацию "Международное общественное движение ЛГБТ".
 |  Автор: Мальцева Ольга
В России признали экстремистским движение ЛГБТ и запретили его
Иллюстративное фото / Getty images

Верховный суд России признал экстремистской и запретил организацию "Международное общественное движение ЛГБТ", которой по утверждению правозащитников, не существует. Решение вступает в силу немедленно. Об этом сообщают РИА Новости

Читайте также: СБУ устроили подрыв в железнодорожном тоннеле между Россией и Китаем

"Исковые требования удовлетворить: признать международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретить ее деятельность в России", - объявил судья.

Сообщается, что с иском о признании ЛГБТ экстремистской организацией в суд обратился Минюст. Как сообщили в ведомстве, в деятельности этого движения на территории России есть "признаки и проявления экстремистской направленности, в частности возбуждение социальной и религиозной вражды".

Читайте также: ФСБ заявила о задержании "агента спецслужб Украины" в Крыму

Известно, что заседание длилось более четырех часов и прошло в закрытом режиме из-за грифа "секретно". Материалы дела насчитывали более 20 томов.

Напомним, будут выявлять экстримизм в сети: в РФ готовят "медиаполицейских". В России решили создать новую специальность "медиаполицейских". Они будут выявлять в соцсетях проявления экстремизма, преступления против личности, а также владеть методами блокировки пиратского контента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK