Во время выступления Лаврова в ОБСЕ некоторые делегации покинули заседание

Сергея Лаврова бойкотируют на ОБСЕ, он попросил "оставить его в покое".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Во время выступления Лаврова в ОБСЕ некоторые делегации покинули заседание
Сергей Лавров / Getty images

Во время выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова на саммите ОБСЕ в городе Скопье, что в Северной Македонии из зала вышла украинская делегация, а также некоторые делегаты из других стран. Об этом сообщает The Guardian.

Читайте также: Зеленский провел переговоры с Шольцом

В своем выступлении на заседании ОБСЕ в Скопье Лавров заявил, что западные государства "собственными руками разрушили военно-политическое измерение ОБСЕ". Министр заявил, что "ОБСЕ стоит на краю пропасти".

Лавров отдельно упомянул о санкциях, наложенных на Россию за ее агрессию против Украины. "Соединенные Штаты и Европа ввели тысячи санкций против России и положили конец широкому практическому сотрудничеству между Востоком и Западом", - заявил министр иностранных дел России.

Глава МИД Дании Ларс Лёкке Расмуссен назвал слова российского министра вводящими в заблуждение и подчеркнул, что "мы не примем попытку России разделить Европу на сферы влияния".

 Часть высокопоставленных чиновников также решила покинуть заседание ОБСЕ во время выступления Лаврова. Так, министр иностранных дел Чехии Ян Липавский решил бойкотировать министра иностранных дел России.

Читайте также: Донбасс будет труднее деоккупировать, чем Крым - Зеленский

Лавров, выступая на русском языке, прервался и, очевидно, отреагировал на события в комнате на английском. 

"Не могли бы вы оставить меня в покое, пожалуйста? Спасибо", - заявил Лавров

Напомним, в МИД сообщали, что Украина не будет учавствовать  в ОБСЕ из-за российской делегации. Украина не будет участвовать в заседании ОБСЕ 30 ноября - 1 декабря в городе Скопье из-за присутствия на нем российской делегации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK