Зеленский с неанонсированным визитом прибыл в Норвегию

Президент Украины прибыл в Норвегию 13 декабря. Он встретится с премьер-министром, а также примет участие в саммите Северных стран.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский с неанонсированным визитом прибыл в Норвегию
Владимир Зеленский / Getty images

Президент Украины Владимир Зеленский совершит визит в Норвегию в среду, 13 декабря. Сообщается, что Зеленский и премьер-министр Стьоре проведут встречи, во время которых обсудят различные темы, в частности дальнейшую поддержку Украины со стороны Норвегии. Президент Зеленский также примет участие в саммите Северных стран, который состоится в Осло в тот же день. Об этом сообщает пресс-служба правительства Норвегии. 

Читайте также: Армия РФ отвоевала несколько позиций ВСУ на левом берегу Херсонщины, - ISW

"Я рад возможности поздравить Владимира Зеленского в Норвегии. Я с нетерпением жду наших конструктивных переговоров. Норвегия будет продолжать поддерживать борьбу Украины за свою безопасность. Мы предоставляем целенаправленную, долгосрочную поддержку, чтобы помочь Украине в ее борьбе за свободу и демократию. Усилия Украины важны для защиты свободы и безопасности здесь, в Норвегии", - заявил премьер-министр Йонас Гар Стьоре.

Известно, что после встречи Президента Зеленского и премьер-министра Стьоре состоится пресс-конференция.

Читайте также: Есть несколько сценариев: в "Киевстар" рассказали, когда восстановят связь

Напомним, ракетный обстрел Киева: Зеленский записал реакцию. Президент накануне договорился с Байденом о совместной работе над увеличением количества ПВО в Украине, и уже на следующий день РФ "продемонстрировала" важность этого решения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK