На границе с Польшей сбили трех украинских водителей, - МИД

На украинско-польской границе польский водитель сбил трех украинских водителей. Начаты следственные действия.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На границе с Польшей сбили трех украинских водителей, - МИД
Иллюстративное фото / Getty images

В Министерстве иностранных дел подтвердили, что 14 декабря на польско-украинской границе был совершен наезд на трех украинских водителей. На место аварии немедленно выехал украинский консул. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко в комментарии РБК-Украина.

Читайте также: Два северных моря в РФ вышли из берегов

Он отметил, что граждане Украины получили незначительные телесные повреждения. Им была оказана медицинская помощь на месте. Госпитализация им не понадобилась.

Вместе с тем, водителя автомобиля с польской регистрацией, который совершил наезд, задержала полиция. Сейчас начаты следственные действия.

"Наши консулы взаимодействуют с польскими правоохранителями для выяснения всех обстоятельств инцидента. Держат вопрос расследования на контроле", - сообщил Николенко.

Читайте также: Ночные взрывы в Мариуполе: в мэрии рассказали подробности

Спикер добавил, что пострадавшие украинские водители вчера были оформлены на границе и вернулись в Украину на своих автомобилях.

Напомним, Сергей Наев сообщил, что российские ДРГ за две недели семь раз пытались пересечь границу с Украиной. Командующий Объединенных сил ВСУ рассказал, что российские ДРГ пытались пересечения границу с Украиной 7 раз за последние 2 недели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK