ВСУ продвинулись вблизи Бахмута, - ISW

Украинские военные продвинулись вблизи Бахмута и продолжали позиционные бои с российскими войсками 28 декабря.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ продвинулись вблизи Бахмута, - ISW
Иллюстративное фото / Getty images

Украинские войска незначительно продвинулись вперед вблизи Бахмута, вероятно, в течение прошлой недели, и продолжали позиционные бои с российскими войсками 28 декабря. Об этом сообщает ISW.

Читайте также: Сообщается о взрывах в Днепре и Запорожье

Геолокационные кадры, опубликованные 20 декабря, указывают на то, что украинские силы незначительно продвинулись на юго-восток от Клещеевки (юго-запад от Бахмута).

Российские милблогеры утверждают, что российские силы продвинулись на север и восток от Богдановки (северо-запад от Бахмута) и в сторону Ивановского (запад от Бахмута).

"Российские войска недавно осуществили незначительное продвижение на северо-запад от Авдеевки и продолжили позиционные бои с украинскими силами 28 декабря", - говорится в сообщении. 

Геолокационные кадры, опубликованные 28 декабря, указывают на то, что российские войска незначительно продвинулись в районе Авдеевского коксохимического завода к северо-западу от Авдеевки.

Читайте также: Войска РФ атаковали Конотоп, сообщается о раненых

Российские милблогеры утверждают, что российские войска продвинулись до 800 метров от Северного (к юго-западу от Авдеевки), вблизи Очеретино вдоль железнодорожной линии (к северо-западу от Авдеевки), а также в промзоне (к юго-востоку от Авдеевки). 

Российские и украинские источники сообщают, что позиционные бои продолжаются на северо-запад от Авдеевки на восток от Новобахмутовки и возле Степного, а также на юг от Авдеевки возле Первомайского, Невельского и Северского. 

Напомним, 850 солдат за сутки: Генштаб обновил данные о потерях РФ. Всего с начала полномасштабного вторжения в Украину вражеская армия потеряла не менее 357 520 солдат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK