От Януковича до Обамы: куда ездят в отпуск президенты (ФОТО)

В августе политики уходят в отпуск. И это касается не только наших местных государственных мужей, но и зарубежных. Посмотри, как отдыхают власти предержащие
От Януковича до Обамы: куда ездят в отпуск президенты (ФОТО)
wcvb.com

Президент Украины Виктор Янукович вернулся к выполнению своих обязанностей после рабочего отпуска, который он провел в Крыму. 

%img2huge%
 
Глава государства находился в отпуске во время развития конфликта, когда украинские товары внезапно остановились на таможне, так как их прекратили пускать в Российскую Федерацию, сославшись на проблемы с бюрократией. В Крыму Янукович успел отпраздновать свой день рождения, а также посмотреть на парад в Севастополе, приуроченный ко Дню флота Украины.
 
С активного занятия спортом начал свой отпуск президент США Барак Обама. На прошлой неделе он сыграл партию в гольф на поле клуба на острове Мартас-Винъярд у побережья штата Массачусетс.
 
%img1huge%
 
Начало игры, за которым наблюдали журналисты президентского пула, явно не задалось. После первых двух ударов мяч не захотел идти в лунку. И только с третьей попытки Обаме удалось поразить цель.
 
 
Компанию президенту в воскресной игре составили один из его помощников Марвин Николсон, шеф-повар Белого дома Сэм Касс и финансовый консультант Роберт Вулф.
 
Многократный президент России Владимир Путин предпочитает активный отдых. То на батискафе спустится, то щуку весом 22 кг выловит
 
%img3huge%
 
Бессменный лидер Беларуси Александр Лукашенко решил в отпуске переплюнуть достижение Путина и выловил сома в Припяти. Правда, не показал его.
 
%img18huge%
 
Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев тщательно скрывает, где проведет свой отпуск и сколько он продлится. В последний раз президент брал краткосрочный отдых в июле 2012 года. Правда, стало известно, что в июле этого года он летал в Лондон, где встретился с премьером Кэмероном.
 
%vid2%
 
У лидеров европейских стран отдых скромнее. Британский премьер Кэмерон еще в конце мая вместе с супругой улетел отдыхать на Ибицу в разгар расследования по одному из самых громких терактов в стране за последние годы. 
 
%img4huge%
 
У канцлера ФРГ Ангелы Меркель отпуск уже начался. Меркель с мужем Йоахимом Зауэром остались на родине. 

%img5big%

Отпуск президента Франции продлится всего неделю. Окружение Олланда держит в тайне место, которое выбрал президент Пятой Республики для своего отпуска. Возможно, Олланд отправится в резиденцию, расположенную неподалеку от Версальского дворца.

А вот Николя Саркози, в бытность президента Франции, любил отдыхать на пляже.

%img6huge%

Так, в 2011 году он вместе с Карлой Бруни, которая была на 6-м месяце беременности, провел отпуск на острове-резиденции Форд-де-Брегансон. Море Саркози сочетал с поездками на велосипеде вокруг старого форта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Щука Путина взорвала интернет (ФОТО)

Янукович о перлине Украины — Крыме (ВИДЕО):
 
%vid1%
 
Кстати, наши депутаты тоже отдыхают. Посмотри, как проводили отпуск украинские политики:
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK