Турфирмы вовсю продают путевки в бушующий Египет

Путевку приобрести можно, но безопасность никто не гарантирует – за свою жизнь отвечают сами туристы
Турфирмы вовсю продают путевки в бушующий Египет
ritas.kiev.ua

В Египте сейчас разыгралась очередная гражданская война: введен комендантский час, ночью постоянно происходят вооруженные стычки, в результате которых проливается кровь мирных граждан.

%img1huge%

Те мне менее, украинские турагентства не собираются убирать предложения о путевках в популярные курорты Египта.

Шарм-эль-Шейх, Хургада, Сафага, Сома Бей, Таба – на эти курорты не составит труда оформить путевку любому желающему украинцу. Тем более, что в связи с кровавыми событиями цены на путевки в Египет сильно упали и стали привлекать все больше туристов.  

Если нельзя, но очень хочется, то можно

Во многих турагентствах стараются отговаривать туристов от поездки в Египет, пугая страшной ситуацией в стране, предлагая альтернативный отдых в Тунисе или Турции.

%img17huge%

Также никто из туроператоров не гарантирует безопасность украинских туристов в Египте. Страховка есть, но она не покрывает несчастные случаи в результате нападения на туристов местными противоборствующими сторонами – гибнут даже местные мирные жители.

Если же кровавые события в Египте не пугают, вам без проблем оформят путевку, но не перестанут отговаривать до последнего момента. Однако напомнят правила безопасности – ни в коем случае не покидать пределы отеля самостоятельно.

Кстати в России, например, туры в Египет запретил МИД страны, поэтому русских туристов на курортах Египта сейчас нет.

Турция подорожала

Что характерно, если цены на туры в Египет упали, то в Турцию наоборот возросли из-за повышенного спроса.

%img18huge%

Многие прислушиваются к советам туроператоров и отказываются лететь в Египет, где никто не гарантирует их безопасности, предпочитая заплатить дороже, но зато спокойно отдохнуть.  

Мнение отдыхающих

Украинские туристы, которые сейчас находятся на курортах в Египте, хоть и отмечают напряженную ситуацию в стране, но уверяют, что на их отдых это никак не влияет, 

%img19huge%

«Все отлично. Есть комендантский час, над Шарм-эль-Шейхом постоянно летают вертолеты. Администрация не советует выходить из отеля. Хотя мы ездили в Анабей и все замечательно: все отдыхают, у всех отличное настроение. Правда экскурсии сильно сократили и предлагают в основном морские туры», - сообщила Bigmir)net украинская туристка Диана Миненко, которая сейчас находится на отдыхе в Шарм-эль-Шейхе.

«Если оставаться в отеле и не выходить на улицу самостоятельно, то все будет хорошо и отдыхать можно без проблем», - порекомендовала Диана тем туристам, которые сейчас хотят приехать и отдохнуть.

СМОТРИ ФОТОГРАФИИ: БЕСПОРЯДКИ В КУРОРТНЫХ ЗОНАХ ЕГИПТА:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: МИД: За последние сутки только двое украинских туристов решили покинуть Египет

Число погибших во время беспорядков в Египте продолжает расти:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK