КНДР не намерена избегать войны с Южной Кореей, - Ким Чен Ын

Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея является "главным врагом" для страны и добавил, что его страна "не намерена избегать войны".
 |  Автор: Мальцева Ольга
КНДР не намерена избегать войны с Южной Кореей, - Ким Чен Ын
Ким Чен Ын / Getty images

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея является "главным врагом" для страны. Он добавил, что КНДР "не намерена избегать войны". Об этом сообщает северокорейское агентство KCNA.

Читайте также: 800 оккупантов и 12 артсистем: Генштаб обновил потери армии РФ за сутки

Посещая основные заводы по производству боеприпасов, чтобы ознакомиться с производством оружия и техники Ким Чен Ын заявил, что Южная Корея является главным врагом КНДР.

"Южная Корея является нашим главным врагом, поэтому КНДР должна уделять первоочередное внимание в отношениях с враждебным государством, которое лихорадит наращиванием вооружений и подстрекает к конфронтации с ней, прежде всего, укреплению военного потенциала для самообороны и сдерживания от ядерной войны", - заявил Ким Чен Ын.

Он сказал, что КНДР не намерена избегать войны с Республикой Корея.

"Если Южная Корея осмелится попытаться применить вооруженные силы против КНДР или будет угрожать ее суверенитету и безопасности, и такая возможность появится, мы без колебаний уничтожим Республику Корею, мобилизовав все средства и силы, которые есть в наших руках, сказал он, подтвердив, что мы имеем такую волю, силы и возможности и будем продолжать расширять и укреплять их без промедления и в будущем", - добавил он. 

Читайте также: В Ирпене мужчина вытащил собаку из ледяной воды

Он отметил, что КНДР неизменно будет осуществлять свои яркие действия, основанные на принципе праведной борьбы, до тех пор, пока "бандитские правящие круги РК не осознают ошибочность саморазрушительной политики антикорейской конфронтации, идущей вразрез со стремлением человечества к миру и навлекающей на себя несчастья, и полностью не откажутся от нее". 

Напомним, в Белом доме заявили, что РФ обстреливает Украину ракетами КНДР. Соединенные Штаты продолжат вводить санкции против всех, кто способствует незаконной передаче оружия российскому агрессору.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK