Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швейцарию

Президент Украины 15 января прибыл с рабочим визитом в Швейцарию. Он встретится с лидерами страны и примет участие в Давосском форуме.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швейцарию
Владимир Зеленский / Getty images

В понедельник, 15 января, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Швейцарию. Об этом глава государства сообщил в Telegram.

Читайте также: Залужный подтвердил уничтожение двух российских самолетов в Азовском море

"Прибыл в Швейцарию с рабочим визитом. Встречусь с лидерами страны и приму участие в Давосском форуме. В Берне проведу переговоры с председателями обеих палат парламента, руководителями партий и фракций, госпожой Президентом Виолой Амхерд", - сообщил Зеленский. 

Президент также сообщил, что он поблагодарит за принципиальную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. 

"Верю, что участие Швейцарии в Формуле мира и ее соответствующий опыт помогут приблизить справедливый мир на основе нашего видения", - добавил глава государства.  

Во время рабочей поездки президент будет говорить о возвращении похищенных детей, санкциях и поиске механизмов для использования замороженных российских активов, сотрудничестве по гуманитарному разминированию, финансовой поддержке и восстановлению Украины.

Читайте также: Россия существенно завышает численность своей армии, - британская разведка

"В Давосе проведу важные двусторонние встречи с представителями ЕС и НАТО, чтобы поддержать динамику нашей евроатлантической интеграции, а также с лидерами государств и крупных бизнесов, чтобы усилить оборонную и экономическую устойчивость Украины", - добавил он.

Напомним, Россия готовит новое наступление: в ISW оценили перспективы. ISW считает, что РФ не сможет реализовать масштабные прорывы из-за недостатка сил и личного состава.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK