В НАТО предупредили о наступлении эпохи войн

В НАТО заявили, что стоит готовиться к эпохе, в которой что угодно может произойти в любое время, в том числе и война.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В НАТО предупредили о наступлении эпохи войн
Роб Бауэр / Getty images

В среду высокопоставленный военный чиновник НАТО призвал государственных и частных деятелей на Западе готовиться к эпохе, в которой что угодно может произойти в любое время, в том числе и война. Об этом заявил глава Военного комитета альянса адмирал Роб Бауэр, сообщает Reuters.

Читайте также: Германия в 2024 году предоставит Украине военные товары на 7 млрд евро, - Шольц

"Нам нужна трансформация НАТО для ведения боевых действий", - заявил Роб Бауэр, открывая двухдневную встречу руководителей национальных оборонных ведомств в Брюсселе.

Он отметил, что в прошлом правительства и компании НАТО жили в эпоху, когда все было в достатке, предсказуемо, контролируемо и сосредоточено на эффективности.

После вторжения России в Украину в 2022 году они должны адаптировать свое мышление к "эпохе, в которой что-либо может произойти в любое время, эпохе, в которой мы должны ожидать неожиданностей, эпохе, в которой мы должны сосредоточиться на эффективности, чтобы быть полностью эффективными", - сказал он.

Его слова прозвучали в то время, когда военная помощь либо приостановлена, либо ограничена из-за политических споров в Соединенных Штатах и Европейском союзе.

Читайте также: РФ держит в Черном море ракетоноситель с 8 ракетами "Калибр"

Бауэр пообещал дальнейшую помощь Украине со стороны НАТО.

"Украина будет иметь нашу поддержку каждый следующий день, потому что результат этой войны будет определять судьбу мира", - сказал он.

Напомним, Анджей Дуда заявил, что процедуру вступления Украины в НАТО можно начать и во время войны. Президент Польши считает, что во время войны можно начать процедуру вступления Украины в НАТО.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK